Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2017 года По материалу, выявленному в ходе мониторинга СМИ, проводится проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по публикации, выявленной в ходе мониторинга СМИ.

По предварительным данным, одном из интернет-изданий опубликована ст. «Девочка из собачьей будки: курсантку МВД отчислили за ее прошлое». В ст. рассказывается о девочке с 3 лет находившейся без попечения родителей, курсанта 3 курса БелЮИ МВД России им.Путилина, которую отчислили за совершение поступка, порочащего честь сотрудника полиции. Героиня ст. перед занятиями по огневой подготовке обратилась в санчасть и сказала, что плохо себя чувствует, в случае, если ее не освободят, она может кого-нибудь застрелить.

По мнению автора ст. , данная формулировка увольнения является формальной. Настоящей причиной увольнения автор считает тот факт, что биологическая мать девушки, с которой она не проживает с 3 лет, в настоящее время отбываем срок наказания за убийство. А также тот факт, что девочка является фактически сиротой, за которую некому вступиться. Кроме того, при такой формулировке увольнения девушка обязана возместить 300 тысяч рублей, потраченных государством на ее обучение.

В ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц БелЮИ МВД России им. И.Д.Путилина. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости