Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июня 2017 года В Московской области арестован заместитель Главы Администрации Дмитровского муниципального района, обвиняемый в хищении бюджетных денежных средств

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных для оборудования станции для обезжелезивания на водозаборном узле в городе Дмитров.

Как установлено следствием, в 2014 году заместитель Главы Администрации Дмитровского муниципального района Московской области вступил в преступный сговор с генеральным директором одной из коммерческих организаций и иными лицами, направленный на хищение бюджетных денежных средств, выделенных для оборудования вышеуказанной станции.

Используя свое служебное положение, чиновник обеспечил победу аффилированной коммерческой организации в проведенных открытых аукционах в электронной форме на поставку оборудования. На основании проведенных торгов между Администрацией и коммерческой организацией заключены муниципальные контракты на поставку оборудования на общую сумму около 40 миллионов рублей, после чего обвиняемый и его соучастники подписали подложные документы о выполнении условий контрактов в полном объеме, на основании которых на счет коммерческой организации были перечислены денежные средства. При этом администрации городского поселения Дмитров и Дмитровского муниципального района Московской области был причинен ущерб на общую сумму около 30 миллионов рублей.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, чиновник частично признал свою вину.

В настоящее время следствием проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:01 19:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости