Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 июня 2017 года Житель республики признан виновным в изнасиловании малолетней

Собранные в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, те есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с 20 июня 2012 года до 10 июля 2012 года обвиняемый, находясь наедине с малолетней жительницей республики в здании бывшего тира, расположенного в городе Элиста, достоверно зная о её малолетнем возрасте и осознавая, что в силу возраста она не осознаёт характер и значение совершаемых с ней действий, а потому находится по отношению к нему в беспомощном состоянии, умышленно, осознавая преступный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения половой неприкосновенности малолетней потерпевшей и желая их наступления, с целью удовлетворения своей половой потребности совершил с ней половой акт в естественной форме.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Учитывая, что злоумышленник уже отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления, по совокупности приговоров ему судом назначено окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 11:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости