Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 июня 2017 года В городе Новосибирске молодой человек подозревается в совершении экстремистского преступления

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ 05 июня 2017 года возбуждено уголовного дело в отношении 27-летнего молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии).

По версии следствия, 13 октября 2015 года подозреваемый, находясь в квартире по месту жительства в городе Новосибирске, с использованием персонального компьютера разместил на открытой для свободного доступа своей странице социальной сети «ВКонтакте» Интернета материалы экстремистского содержания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии.

К настоящему времени по месту проживания злоумышленника следователем проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты материалы и предметы, указывающие на то, что указанное лицо является сторонником экстремистских убеждений о неполноценности группы лиц по признакам их отношения к национальности и религии.

Деяние, в совершении которого подозревается молодой человек, выявлено оперативными сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время злоумышленник допрошен, дал признательные показания по существу подозрения в совершении преступления. Выполнение следственных действий, направленных на установление подлежащих доказыванию обстоятельств, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:06 14:18 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости