Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 июня 2017 года В Кировском районе Ленинградской области проводится проверка по факту смерти ребенка

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти ребенка возрастом 1 год.

Вечером 13 июня 2017 года в больницу Кировского района Ленинградской области поступил малолетний мальчик в тяжелом состоянии с травмами, характерными для падения с высоты. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, от полученных при падении травм, ребенок скончался.

Установлено, что ребенок находился в квартире на 5 этаже жилого дома вместе с семьей. Когда его мать отвлеклась на старшую дочь, ребенок залез на подоконник и оперся на москитную сетку, не выдержавшую нагрузки. Семья благополучная.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на устанавление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области обращает внимание граждан, что при открывании окон квартиры следует убедиться, что ребенок все время будет находиться под присмотром. Необходимо объяснять детям, что нахождение возле открытого окна может быть опасным.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости