Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2017 года В Орджоникидзевском районе города Перми сельская жительница предстанет перед судом за совершение убийства своего новорожденного ребенка

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Пермского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).

Следствием установлено, что обвиняемая, имевшая двоих малолетних детей, узнав о своей очередной беременности и решив, что рождение третьего ребенка для нее нежелательно в силу трудного материального положения, в медицинское учреждение для постановки на учет или для искусственного прерывания беременности не обратилась, факт беременности от окружающих скрыла. Находясь на позднем сроке беременности, решила избавиться от нежеланного ребенка. С этой целью 15 декабря 2016 года женщина приехала в квартиру к своей подруге, проживающей в микрорайоне Левшино города Перми, где спровоцировала преждевременные роды, родила недоношенного жизнеспособного ребенка женского пола и утопила новорожденную. Совершив убийство, обвиняемая завернула тело ребенка в пакет и увезла домой в село, где спрятала в гараже.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости