Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июля 2017 года В Минеральных Водах директор детского сада и ее знакомая предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей Детским садом комбинированного вида № 22 «Улыбка» и ее знакомой. В зависимости от роли и степени участия каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в середине декабря 2015 года заведующая детским садом фиктивно приняла на работу на должность воспитателя вверенного ей учреждения свою знакомую, которая должностные обязанности фактически не исполняла. Впоследствии обвиняемая с января по октябрь 2016 года вносила в табели учета рабочего времени фиктивные сведения об отработанном ее знакомой рабочем времени и выполненных работах, в результате чего фиктивно устроенной женщине ежемесячно незаконно начислялась заработная плата, а также осуществлялись перечисления на страховую часть трудовой пенсии. Своими незаконными действиями обвиняемые причинили ущерб бюджету администрации Минераловодского городского округа на общую сумму свыше 190 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем проведен комплекс следственно-процессуальных действий и экспертных исследований. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 10:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости