Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июля 2017 года В Ставрополе адвокат подозревается в мошенничестве

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорем Ивановым возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Ставропольской краевой коллегии адвокатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в марте текущего года адвокат сообщил своему подзащитному, который являлся подозреваемым по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств, о возможности прекращения в отношении него уголовного преследования после передачи ему денежных средств в размере 180 тысяч рублей. Мужчина на данные условия согласился и в июне текущего года передал подозреваемому 30 тысяч рублей и муляж денежных средств в размере 150 тысяч рублей. Однако довести до конца свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества, адвокат не смог, по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что при получении денежных средств он был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Несмотря на то, что противоправная деятельность подозреваемого задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю расследование уголовного дела для сбора иных доказательств совершенного преступления поручено следственному отделу по Промышленному району города Ставрополь Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости