Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июля 2017 года В Починковском районе Нижегородской области бывший полицейский из республики Мордовия обвиняется в совершении ДТП

Следователями Шатковского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего бывшего полицейского водителя батальона ППСп УМВД РФ по городскому округу Саранск в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 декабря 2016 года обвиняемый, управляя личным автомобилем марки ВАЗ 2112, двигался по федеральной автодороге г. Н.Новгород - г. Саратов со стороны г. Н.Новгород. На 197 км трассы, на территории Починковского района, в условиях пасмурной погоды и ночного времени суток, не выбрав безопасный скоростной режим (его скорость составляла около 134 км/час), не приняв должных мер предосторожности, временно потерял контроль над управлением транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение со следующим во встречном направлении автомобилем марки «МАН». В результате ДТП пассажир автомобиля марки ВАЗ, находящийся на переднем сиденье, получил телесные повреждения, причинившие в своей совокупности тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. До настоящего времени 25-летний потерпевший находится на излечении в медицинском учреждение г. Москва.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме. Из органов полиции он уволен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости