Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 июля 2017 года В Калевале перед судом предстанет обвиняемая в нарушении санитарно-эпидемиологических правил

Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 32–летней жительницы поселка Боровой Калевальского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

По версии следствия, в ноябре 2016 года детям, посещающим детский сад поселка Боровой, на ужин для употребления в пищу было дано неправильно приготовленное поваром учреждения готовое блюдо «Запеканка творожная со сгущенным молоком», инфицированное бактериями «Сальмонеллы». Повар не произвела обработку куриных яиц, входящих в состав указанного блюда, нарушила технологический процесс - временной и температурный режим приготовления пищи.

Воспитанники учреждения употребили в пищу названное блюдо и были заражены инфекционным заболеванием «Сальмонеллез». В результате нарушения санитарно-эпидемиологических правил наступили тяжкие последствия в виде массового заболевания в период с 22.11.2016 по 25.11.2016 семнадцати воспитанников учреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости