Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска, подозреваемого в превышении полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан, совершенное с применением насилия) в отношении оперуполномоченного уголовного розыска МВД по КБР.

По версии следствия, подозреваемый, в ходе проверки причастности местного жителя к совершению ряда краж, имевших место на территории Кабардино-Балкарской Республики, в одном из кабинетов управления уголовного розыска МВД по КБР, действуя умышленно и явно выходя за пределы своих полномочий, требовал от мужчины сознаться в причастности к совершенным кражам и применил физическое насилие, путем нанесения ударов в область лица, головы и туловища.

Противоправными действиями сотрудника полиции существенно нарушены права и законные интересы потерпевшего, а также охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета органов внутренних дел и дискредитации их деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:13 18:17 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости