Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2017 года Задержан второй подозреваемый в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней в Новороссийске

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве несовершеннолетней местной жительницы (п«а» ч.3 ст. 131 УК РФ, п.п.«ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, вечером 10 июля 2017 года 29-летний молодой человек встретился с девочкой в парке, после чего его 26-летний друг заехал за ними на автомобиле, чтобы направиться к морю. Однако автомобиль поехал в сторону виноградников. По данным следствия, остановившись в безлюдном месте на территории села Мысхако, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего, с целью скрыть совершенное преступление, задушили. Затем злоумышленники приняли меры к сокрытию тела погибшей и скрылись.

В настоящее время второй подозреваемый, 29-летний гражданин Республики Азербайджан, задержан на территории города Владикавказа, принимаются меры к доставлению его к следователю для производства следственных действий. Второй соучастник уже допрошен, с ним проведена проверка показаний на месте. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 10:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости