Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2017 года Задержан второй подозреваемый в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней в Новороссийске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела об изнасиловании и убийстве несовершеннолетней местной жительницы (п «а» ч.3 ст. 131 УК РФ, пп.«ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, вечером 10 июля 2017 года 29-летний молодой человек встретился с девочкой в парке, после чего его 26-летний друг заехал за ними на автомобиле, чтобы направиться к морю. Однако автомобиль поехал в сторону виноградников. По данным следствия, остановившись в безлюдном месте на территории села Мысхако, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего с целью скрыть совершенное преступление задушили. Затем злоумышленники приняли меры к сокрытию тела погибшей и скрылись.

В настоящее время второй подозреваемый, 29-летний гражданин Республики Азербайджан, задержан на территории города Владикавказа, принимаются меры к доставлению его к следователю для производства следственных действий. Второй соучастник уже допрошен, с ним проведена проверка показаний на месте. Проводятся судебно-медицинская экспертиза, необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 10:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости