Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2017 года В Ершовском районе мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки начальнику отдела по вопросам миграции территориального подразделения МВД

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему гражданину одной из стран СНГ Ибратшо Кучакшоеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 31 мая 2017 года в дневное время Кучакшоев, находясь в помещении служебного кабинета отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Ершовскому району, предпринял попытку передать начальнику указанного отдела взятку в сумме 19100 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение к административной ответственности перевозимых им иностранных граждан. Начальник отдела принять деньги отказался, а действия злоумышленника пресечены сотрудниками ГЭБиПК ОМВД РФ по Ершовскому району.

В ходе следствия Кучакшоев признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 378 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 12:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости