Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июля 2017 года В Невинномысске полицейские подозреваются в мошенничестве

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции и командира мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Невинномысску, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, 20 апреля текущего года подозреваемые ввели в заблуждение мужчину о том, что за 200 тысяч рублей они смогут решить вопрос о его трудоустройстве в отдельную роту патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Невинномысску. Позднее полицейские предприняли меры к получению требуемой суммы денег, однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось, поскольку передача денег производилась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, осуществлявшего сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, а именно допросы подозреваемых и свидетелей, назначено проведение проверки служебной деятельности подозреваемых, изучение их личности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости