Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июля 2017 года В Ленинградской области обнаружена несовершеннолетняя девочка, ушедшая из дома

Днем 17 июля 2017 года в ходе грамотно спланированных следственных действий 12-летняя девочка была обнаружена в квартире у своей знакомой во Всеволожском районе Ленинградской области.

В настоящее время следователем проводится беседа с ребенком для установления всех обстоятельств произошедшего. В отношении ребенка каких-либо противоправных действий не совершалось. Процессуальное решение следователем следственного отдела по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области будет вынесено после проведения доследственной проверки.

Следует отметить, что своевременное выявление детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, способствует предупреждению преступлений, совершаемых в их отношении.

В связи с тем, что несовершеннолетние в силу различных объективных и субъективных причин не всегда могут и желают сообщать следственным органам о совершенных в отношении них преступлениях, особенно если это происходит в семье, с целью предупреждения совершения преступлений в отношении детей, предупреждения насилия над подростками, следственное управление через средства массовой информации обращается к гражданам с просьбой сообщать в следственное управление либо в другие правоохранительные органы обо всех известных им случаях совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

По номеру телефона 8-800-200-97-80 сотрудниками следственного управления в режиме реального времени ведется круглосуточный прием обращений граждан, содержащих информацию о противоправных действиях в отношении детей. После соединения с сотрудником следственного управления заявитель имеет возможность представиться, сообщить свои контактные данные (адрес и телефон), изложить существо вопроса и получить соответствующее разъяснение, разговор с абонентом записывается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости