Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ФСБ

Региональным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего иностранного гражданина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Несколькими днями ранее оперативники УФСБ России по Калужской области провели оперативный эксперимент, в ходе которого иностранный гражданин передал оперуполномоченному ФСБ в качестве взятки денежные средства, рассчитывая на оказание ему сотрудником спецслужбы помощи в решении проблем с посетителями одного из кафе г.Калуги, в котором взяткодатель выполнял функции охранника, водителя и диджея.

На основании материалов, представленных УФСБ России по Калужской области, а также полученных в ходе доследственной проверки, следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело, в этот же день он был задержан, а днем позже в установленном законом порядке судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела была получена достаточная совокупность доказательств причастности иностранного гражданина к совершению данного преступления, на основании которой ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу.

Расследование уголовного дела продолжается.

www.kaluga.sledcom.ru

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости