Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2017 года В Курской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами школы служебных обязанностей, в результате чего в ДТП погиб ребенок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 1 июня 2017 года 13 учащихся «Артюховской средней образовательной школы» Октябрьского района на школьном автобусе возвращались из поселка Прямицыно с праздничного мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей. Школьников сопровождали 4 учителя и директор образовательного учреждения. Примерно в 12 часов 50 минут на автодороге «Крым-Иванино», проходящей по территории деревни Артюховка Октябрьского района, водитель произвел остановку, чтобы высадить недалеко от дома одного из школьников. 10-летний мальчик вышел из автобуса и начал самостоятельно осуществлять переход проезжей части автодороги, при этом ни один из находившихся в автобусе учителей, ни директор школы не сопровождали ребенка. В момент, когда школьник переходил дорогу, водитель автомобиля «КАМАЗ», двигавшийся по проезжей части, допустил наезд на него. Ребенка с полученными в результате ДТП телесными повреждениями доставили в «Курскую городскую клиническую больницу № 4», где он скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц «Артюховской средней образовательной школы». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости