Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июля 2017 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 47-летней женщины в районной больнице г. Узловая

26 октября 2016 года в одной из квартир по ул. Котовского г. Узловая Тульской области скоропостижно скончалась 47-летняя местная жительница, смерть которой наступила от патологии сосудов основания головного мозга.

22 июня 2017 года в следственный отдел по г. Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области обратился муж умершей с заявлением о проведении проверки по факту смерти его жены в порядке ст. ст. 144-145 УК РФ.

По результатам проведенной по данному факту проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 19 октября 2016 года женщина обратилась к врачу неврологу ГУЗ «Узловская районная больница», в связи с имеющимися болями в области головы и позвоночника. После обследования врачом неврологом назначено амбулаторное лечение и дополнительное медицинское обследование у других врачей, а также открыт листок нетрудоспособности.

21 октября 2016 года женщина находилась на приеме у врача-терапевта указанного медицинского учреждения, которым она повторно была обследована и ей было рекомендовано продолжить назначенное ранее амбулаторное лечение, а также указано о явке на повторный осмотр к врачу 26 октября 2016 года.

26 октября 2016 года женщина вновь была обследована врачом-терапевтом при этом выявлено улучшение состояния здоровья. Получена рекомендация о продолжении амбулаторного лечения, закрыт листок нетрудоспособности.

В этот же день по возвращению из больницы у женщины ухудшилось самочувствие, в связи с чем, вызвана бригада скорой медицинской помощи, по приезду которой была констатирована смерть последней.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются сотрудники ГУЗ «Узловская районная больница». Расследование уголовного дела продолжается.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости