Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июля 2017 года В Туле 31-летняя женщина предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к сотрудникам полиции

Зареченским межрайонным следственным отделом по г.Туле следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы г. Тулы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Следствием установлено, 02 июня 2017 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Кирова г. Тулы, отказавшись на законные требования полицейских проследовать в салон патрульной автомашины, применила насилие в отношении сотрудников ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле, которые находились при исполнении должностных обязанностей по осуществлению надзора за безопасностью дорожного движения. Обвиняемая сначала нанесла одному из полицейских удары ладонью руки по лицу и ногой в область левого бедра, а также ударила стопой ноги в область правой кисти другому полицейскому, причинив сотрудникам полиции телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости