Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2017 года Вынесен приговор бывшему начальнику упраздненного главного управления МВД России по северо-западному федеральному округу и его соучастникам

Доказательства, собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам упраздненного Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в том числе бывшему начальнику управления Виталию Быкову, его бывшему заместителю Александру Монастыршину, бывшей главе финансово-экономического отдела Светлана Шатовой, бывшему руководителю центра тылового обеспечения Ивану Лозюку и бывшему заместителю начальника отдела конспирации кадров и госслужбы Ирине Бурхановой.

По данным следствия, в период с 5 по 14 мая 2014 года обвиняемые похитили средства федерального бюджета на общую сумму 19,1 млн рублей путем растраты и присвоения под видом выплаты премий бывшим сотрудникам управления в размерах от 340 до 700 тыс. рублей каждому (по ч. 4 ст. 160 УК РФ). Также обвиняемые пытались присвоить 21 построенную для полицейских квартиру, стоимостью более 100 млн. рублей.

Приговором суда Быкову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы и штрафу в размере 400 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима. Быков также лишён звания генерал-майора полиции. Монастыршину - 3,5 лет лишения свободы, Лозюку - 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Лозюк также лишен звания полковника внутренней службы. Шатовой назначено наказание в виде 4 лет и Бурхановой в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Официальный представитель

Следственного комитета С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 20:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости