Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2010 года Бывшим руководителям ООО

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области расследуются уголовные дела по факту невыплаты заработной платы в обществах с ограниченной ответственностью «Жердевский завод растительных масел» и «М-ТРАНС» (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).

Как установлено следствием, в указанных организациях работникам свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата, в результате чего в ООО «Жердевский завод растительных масел» образовалась задолженность в размере свыше 2 миллионов рублей, в ООО «М - ТРАНС» - 1,4 миллиона рублей.

За период образования задолженности происходила неоднократная смена руководителей организации. Основной задачей следователей с начала расследования явилось установление лиц, причастных к совершению преступления, в связи с этим руководитель и одновременно учредитель ООО «М - ТРАНС» Кудратулло Ашуров, уроженец республики Таджикистан, был объявлен в розыск.

18 марта 2010 года Ашуров был задержан в городе Серпухов.

В настоящее время по факту невыплаты заработной платы в ООО «Жердевский завод растительных масел» обвинение предъявлено бывшему руководителю Петру Рябову, в ООО «М - ТРАНС» - Кудратулло Ашурову, в отношении него избрана мера пресечения в виде залога.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:03:24 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости