Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2017 года В Оренбургской области бывший генеральный директор ООО «Корус» признан виновным в невыплате заработной платы более 1000 работникам и неисполнении обязанностей налогового агента

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ООО «Корус» Александра Татаринова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы работникам и неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Татаринов, являясь директором ООО «Корус», одновременно главным бухгалтером и единственным учредителем общества свыше двух месяцев, а именно в период с мая по декабрь 2015 года в полном объеме не выплачивал свыше 1000 работникам ООО «Корус», заработную плату в сумме свыше 30 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела, благодаря работе следователей СК России заработная плата работникам ООО «Корус» обвиняемым Татариновым была выплачена в полном объеме.

Кроме того, установлено, что в период с августа 2013 года по декабрь 2014 года, Татаринов, являясь налоговым агентом по уплате налога на доходы с физических лиц, начисляемого и удерживаемого с доходов работников организации, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджеты бюджетной системы РФ налога на доходы физических лиц в сумме свыше 9 миллионов рублей, то есть в крупном размере.

Приговором суда Татаринову назначено наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей. За совершение преступления в сфере налогового законодательства Татаринов в связи с истечением сроков давности от наказания освобожден. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости