Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2017 года Жительница Шилки задержана по подозрению в покушении на убийство малолетней дочери

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы города Шилка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия, 22 июля 2017 года около 10 часов утра в своём доме в Шилке подозреваемая с целью убийства ударила свою 1,5-годовалую дочь молотком по голове. От полученной открытой черепно-мозговой травмы девочка потеряла сознание. Через некоторое время подозреваемая вызвала врачей. Девочка в состоянии комы госпитализирована в больницу.

Следователи задержали женщину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Женщина призналась в совершении преступления, её показания проверены на месте происшествия. Проведены необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:23 12:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости