Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июля 2017 года В Бурятии, начиная с пятницы, и в выходные дни на водоемах утонули три человека, в том числе малолетний ребенок. Следствием устанавливаются обстоятельства происшествий и способствовавшие им условия

21 июля 2017 года днем на берегу реки Дархитуйка возлей одноименного улуса в Закаменском районе Республики Бурятия было обнаружено тело 3-летнего мальчика, который утонул. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, за несколько дней до происшествия родители привезли и оставили ребенка у бабушки в улусе Дархитуй. 21 июля днем бабушка ушла к соседям, а чуть погодя отлучился ее сын, которого женщина попросила присмотреть за ребенком. В этот промежуток времени мальчик с двумя другими детьми постарше направился к протекавшей неподалеку реке. Они решили перейти ее вброд на другой берег. Во время переправы мальчик поскользнулся на камнях и упал. Сильное течение реки тут же утянуло его на глубину, где ребенок погиб. Взрослые, вернувшись домой, и, не обнаружив детей, принялись искать их. Через несколько минут с реки вернулись двое ребят, которые рассказали о происшествии. Тело погибшего малыша удалось найти почти в полукилометре ниже по течению и извлечь из воды.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Просим всех родителей и тех, кому доверены дети, быть более бдительными, не оставлять детей без присмотра, не только в тех местах, где существует риск для их жизни и здоровья, но и в обычных повседневных условиях. Особое внимание следует уделять вопросам безопасности детей во время отдыха на реках и озерах или в местах, близких к водоемам, не отпускать малышей без присмотра к воде и оберегать во время купания.

Помимо этого, остается высоким уровень несчастных случаев на воде и со взрослыми. 23 июля 2017 года в Байкале возле села Новый Энхалук Кабанского района Республики Бурятия во время купания утонул 20-летний турист из Владивостока; и в этот же день также во время купания в реке Чикой возле села Хутор Кяхтинского района Республики Бурятия, по предварительным данным, утонул 50-летний местный житель.

В связи с этим сотрудники следственного управления также призывают взрослых граждан самих быть более внимательными во время отдыха на водоемах, по возможности, ограничить объем употребляемых спиртных напитков небольшими дозами, не влияющими на координацию движений, или отказаться от алкоголя совсем.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости