Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июля 2017 года Начальник управления градостроительства одного из муниципальных районов подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления градостроительства и земельных отношений администрации муниципального района «Читинский район». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый в июле 2017 года получил взятку в виде пяти земельных участков за незаконные действия по оформлению земельного участка в Читинском районе площадью около 21 гектара и последующего его использования под дачное некоммерческое товарищество.

По данным следствия, общая стоимость земельных участков, полученных чиновником в качестве взятки, составляет около одного млн. рублей, а взяткодателями выступили два человека, один из которых ранее занимал должность главы Читинского района. В их отношении возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Сегодня все трое фигурантов уголовного дела задержаны следователями СКР, по местам их жительства и в рабочем кабинете чиновника проведены обыски. В настоящее время следователи допрашивают подозреваемых об обстоятельствах дела.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД. Расследование ведут следователи второго отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости