Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2017 года Следственным отделом по Пригородному району регионального СКР организована доследственная проверка по факту смерти 6-летней девочки, утонувшей в реке

Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о смерти 6-летней девочки, которая утонула в реке Межевая.

По предварительным данным, трагедия произошла вечером 27 июля в посёлке Висим. Когда девочка играла с 5-летней подружкой, она поскользнулась на мостике и упала в воду. Течение унесло девочку вниз по реке, и один из соседей, увидев тело ребёнка в воде, вытащил девочку из воды, но, к сожалению, было уже поздно. Как впоследствии предварительно установлено судебным медицинским экспертом, ребёнок захлебнулся в воде.

В настоящее время следователем СКР выясняются все без исключения обстоятельства трагедии. Проведён осмотр места происшествия и тела умершей, назначена судебная медицинская экспертиза для установления точной причины смерти, уже опрошены очевидцы и родственники умершей девочки, истребуется характеризующий материал в отношении семьи, в которой воспитывался ребёнок.

Необходимо отметить, что следствием СКР в ходе проверки будет даваться правовая оценка, в то числе, на предмет ненадлежащего исполнения родственниками девочки своих обязанностей по уходу за малолетней, будут выясняться причины и условия, которые привели к тому, что случилась такая трагедия.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости