Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июля 2017 года Осужден мужчина, похитивший путем мошенничества квартиру

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2011 года мужчина узнал, что жительница города Волжск ищет у кого можно взять в долг 100 тысяч рублей. Обманув ее, он представился руководителем ломбарда и предложил деньги под залог квартиры. Женщина согласилась. С целью оплаты процентов за полученный займ, она в течение нескольких месяцев передавала злоумышленнику денежные средства, всего на сумму 35 тысяч рублей, а он убедил ее в том, что долг вырос и потребовал оформить договор купли-продажи квартиры. Запутавшаяся женщина подписала договор, в котором имелась запись о том, что она получила за квартиру 600 тысяч рублей. Мужчина оформил квартиру в собственность и в ноябре 2011 года продал ее, причинив потерпевшей ущерб в размере 535 тысяч рублей.

На протяжении нескольких лет уголовное дело расследовалось в органах внутренних дел, и только после передачи в Следственный комитет удалось раскрыть данное преступление.

По уголовному делу назначены и проведены фоноскопическая, лингвистическая, почерковедческая и 2 оценочные экспертизы, допрошено 20 свидетелей.

Сегодня (28.07.2017) приговором суда мошеннику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости