Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июля 2017 года В Челябинской области задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девочки в городе Сатке

Утром 24 июля 2017 года ушла из дома в городе Сатке и не вернулась 14-летняя девочка. Поскольку имелись основания полагать, что в отношении девочки совершено преступление, следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области 25.07.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

К расследованию обстоятельств исчезновения девочки подключились следователи и оперативные сотрудники территориальных правоохранительных органов, следователи-криминалисты следственного управления и центрального аппарата СК России, сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники региональных управлений ФСБ, МЧС, Росгвардии. В поисках девочки также приняли участие волонтеры.

В результате совместной кропотливой работы сотрудников правоохранительных органов удалось установить и задержать лицо, совершившее преступление. Им оказался 42-летний житель города Сатки.

Из показаний подозреваемого следует, что в дневное время 24 июля 2017 года он затащил девочку в лесопосадки недалеко от маршрута ее следования домой, где совершил убийство. Спрятав тело девочки, подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с его участием проведена проверка показаний на месте, в коде которой обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и мотивов совершения преступления, назначены необходимые экспертные исследования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

30.07.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:30 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости