Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 июля 2017 года Состоялось межведомственное совещание по вопросам защиты прав граждан в сфере трудовых отношений

28 июля 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл прошло межведомственное совещание с участием сотрудников МВД и Государственной инспекции труда. Совещание провел исполняющий обязанности заместителя руководителя следственного управления Сергей Николаевич Муляев.

Обсуждены вопросы взаимодействия при защите трудовых прав граждан, в том числе при невыплате им заработной платы и по фактам несчастных случаев на производстве. В 2017 году следственным управлением возбуждено 8 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и 2 уголовных дела по фактам несчастных случаев на производстве.

Следственный комитет придает особое значение расследованию таких преступлений, в том числе потому, что от нормального функционирования сферы трудовых отношений зависит система социальной защиты населения. Нельзя игнорировать тот факт, что попустительство и отсутствие должной реакции правоохранительной системы порождает у работодателей ложное ощущение вседозволенности, при котором они допускают невыплату заработной платы.

В ходе общения определены алгоритмы действий всех трех служб при рассмотрении обращений граждан, проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел.

Стороны достигли конструктивного взаимодействия по совместному решению вопросов защиты конституционных прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости