Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 июля 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора автошколы, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора автошколы «Сокол» города Брянска Руслана Мастихина, которому предъявлено обвинение в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Мастихин Руслан в ходе осуществления профессиональной деятельности по подготовке водителей категории «В», получил от потерпевшего обратившегося к нему для проведения практических занятий по улучшению навыков управления транспортным средством информацию о том, что последний не сдал в МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области практическую часть квалификационного экзамена по вождению транспортным средством в условиях дорожного движения.Располагая данной информацией, Мастихин Р. действуя умышленно, из корыстных побуждений, решил, введя потерпевшего в заблуждение относительно наличия у него возможности оказать влияние на принятие должностными лицами МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области решения о проставлении положительной отметки о сдаче квалификационного экзамена, совершить хищение путем обмана принадлежащих потерпевшему денежных средств. С этой целью Мастихин Р., не имея реальной возможности и заведомо не намереваясь исполнять обещанное, 22 июля 2016 года, в дневное время, действуя из корыстных побуждений, в ходе личной встречи с потерпевшим возле ДК «Железнодорожников» в Фокинском районе г. Брянска, убедил последнего о наличии у него возможности повлиять на принятие должностными лицами МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области решения о проставлении ему положительной отметки о сдаче квалификационного экзамена по вождению транспортным средством в условиях дорожного движения, при условии передачи ему денежного вознаграждения.22 июля 2016 года потерпевший повторно не сдав практический квалификационный экзамен по вождению в условиях дорожного движения, не подозревая о преступных намерениях Мастихина Р. и введенный последним в заблуждение, согласился на предложение Мастихина , который в ходе телефонного разговора сообщил потерпевшему сумму денежного вознаграждения в размере 15000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств у потерпевшего, обладая информацией об успешной сдаче последним квалификационного экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, 02 августа 2016 года, около 16 часов, Мастихин Р., находясь в своем личном автомобиле марки «Рено Логан» около остановки общественного транспорта «гипермаркет Европа» в г. Брянске, ввел последнего в заблуждение относительно достигнутой им договоренности с государственным инспектором МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области принимавшим у потерпевшего квалификационный экзамен, о проставлении ему положительной отметки, указав на необходимость передачи ранее оговоренной суммы денежных средств. В этот же день введенный Мастихиным Р.. в заблуждение потерпевший, находясь в автомобиле последнего марки «Рено Логан», по пути следования через путепровод железнодорожной станции «Брянск II» по проспекту Московскому г. Брянска, передал Мастихину Р. денежные средства в сумме 15000 рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 19:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости