Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 августа 2017 года В Томске местный житель задержан по подозрению в убийстве девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 31 июля 2017 года на берегу озера в Ботаническом саду в Томске отчлененной головы девушки.

В результате совместных высокопрофессиональных и согласованных действий следователей следственного управления СК России по Томской области и сотрудников полиции регионального УМВД в течение короткого промежутка времени была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Задержанный дал признательные показания, в настоящее время с ним выполняются следственные действия. В результате поисковых мероприятий на данный момент обнаружены все части тела погибшей девушки. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следственных органов об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 09:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости