Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 августа 2017 года В Калининградской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий чиновниками администрации МО «Зеленоградский городской округ»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий чиновниками администрации МО «Зеленоградский городской округ» (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 28 декабря 2016 года должностными лицами администрации муниципалитета в нарушение федерального законодательства об особо охраняемых природных территориях за плату предоставлен в собственность двум гражданам земельный участок по улице Приморской в городе Зеленоградске, расположенный во второй зоне округа санитарной охраны курорта федерального значения. В соответствии с действующим законодательством переданный в собственность гражданам участок является ограниченным в обороте и не подлежащим передаче в частную собственность.

В результате незаконных действий должностных лиц администрации МО «Зеленоградский городской округ», явно выходящих за пределы предоставленных полномочий, из собственности РФ выбыл указанный земельный участок кадастровой стоимостью свыше 228 млн рублей. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости