Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 августа 2017 года В Алтайском крае перед судом предстал фактический директор строительной фирмы, не уплативший налоги за своих подчиненных

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве зданий и сооружений. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов и сборов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере). По версии следствия, обвиняемый, фактически выполняя обязанности руководителя Общества, контролировал ведение бухгалтерского учета и налоговой отчетности в период с сентября 2014 по январь 2016 регулярно исчисленные и удержанные из заработной платы подчиненных ему работников денежные средства в качестве налога на доходы физических лиц не перечислял их бюджет РФ. Тем самым мужчина не исполнил возложенные на него обязанности налогового агента.

Полученные средства он направлял на погашение имеющейся кредиторской задолженности с целью поддержания образа благополучного финансового предприятия. Сумма неуплаченного налога составила более 5 млн рублей.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, изобличающих вину обвиняемого, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости