Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 августа 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела охраны психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением, обвиняемого в незаконной ловле рыбы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела охраны смоленской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Минздравсоцразвития регионального УФСИН России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

По версии следствия, в мае 2017 года мужчина, используя надувную моторную лодку, находясь на реке Вазуза и, заведомо зная о запретах добычи водных биологических ресурсов с применением сетей, выловил ими 12 особей рыб. Когда обвиняемый услышал звук приближающейся моторной лодки сотрудников рыбоохраны, он вернулся на берег и спрятал часть улова, однако уйти от ответственности мужчине не удалось. Рыба была обнаружена, а также сотрудниками рейда была обнаружена и извлечена из реки вторая сеть, принадлежащая рыболову.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости