Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 августа 2017 года Пенсионерка, не выдержав издевательств сына, совершила убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 81-летней жительницы Петушинского района.

Следствием установлено, что престарелая женщина проживает в частном доме, по мере сил ведет домашнее хозяйство, разведенный сын поселился у престарелой матери и жил на ее пенсию.

02 августа 2017 года пенсионерка с шести часов утра занималась огородом, а потом собрала завтрак 57-летнему сыну. Мужчина, служивший в ВДВ, надел тельняшку, взял у матери 260 рублей и с наставлениями женщины не злоупотреблять спиртным, ушел из дома.

Днем этого же дня, вернувшись с праздника, мужчина высокого роста крепкого телосложения в состоянии алкогольного опьянения с агрессивностью стал требовать от матери обед, сдвигал с места холодильник, обзывал престарелую маму, которая твердила «я же просила тебя не напиваться».

В происходящем конфликте хрупкая маленького роста женщина схватила нож и беспорядочно нанесла сыну два удара, которые оказались смертельными.

Как выяснил следователь СК России, потерпевший не работал, злоупотреблял спиртным, издевался над матерью, часто наносил побои, скрываясь от родного неразумного сына, пенсионерка убегала к соседям.

Родные говорят о пенсионерке как о добром, отзывчивом, трудолюбивом человеке.

В настоящее время следствием оцениваются все обстоятельства произошедшего, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), при этом следствие не исключает переквалификацию действий подозреваемой на убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение- следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости