Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 августа 2017 года Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия республики подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении бывшего министра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, с 1 октября 2015 по 26 мая 2017 года подозреваемая являясь должностным лицом, несмотря на ограничения, предусмотренные Республиканским Конституционным законом «О Правительстве Республики Северная Осетия-Алания», на право заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом, управляла сельскохозяйственным производственным кооперативом «Де-Густо». Действуя вопреки запрету, установленному законом, она обеспечивала предприятию преимущества в виде предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки с нарушением сроков подачи документов, служащих основанием для получения субсидий. В октябре 2015 и июне 2016 года подозреваемая незаконно предоставила СПК «Де-Густо» субсидии из средств республиканского бюджета на сумму свыше 1 млн. рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости