Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 августа 2017 года В Хакасии индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней женщины – индивидуального предпринимателя, осуществляющей на территории Боградского района Республики Хакасия деятельность по производству и реализации молочных продуктов и растениеводству.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

По версии следствия, с октября 2013 по декабрь 2014 года подозреваемая скрыла от учета доходы, полученные от реализации товаров, а также доходы, полученные в виде субсидий, предоставленных ей Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия. Желая получить имущественную выгоду, предприниматель, необоснованно применив упрощенную систему налогообложения, не предоставила в налоговый орган декларации по налогу на доходы физических лиц, налогу на добавленную стоимость и налогу на имущество физических лиц, тем самым уклонилась от уплаты налогов в крупном размере на общую сумму более 3 миллионов рублей

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следственными органами принимаются все возможные меры, направленные на возмещение ущерба государству, причиненного действиями подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости