Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 августа 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту получения ребенком травмы на трассе веревочного парка в Майминском районе

В Майминском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 3 июня 2017 года 10-летний житель города Барнаула, проходя один из этапов веревочного парка «На высоте», расположенного на территории горнолыжного комплекса «Манжерок», упал с 6-метровой высоты. Ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и компрессионного перелома позвоночника. Причиной, послужившей получению травм, стало нарушение правил техники безопасности при оказании услуг – инструктор неправильно закрепил страховочное оборудование.

Следует отметить, что перед трудоустройством в общество с ограниченной ответственностью «Забота плюс», в котором работал обвиняемый, последний прошел недельное обучение на скалодроме и в веревочном парке, а также был ознакомлен с правилами техники безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Майминского района.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости