Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 августа 2017 года В Курске за причинение знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался, осужден местный житель

Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 47-летнему жителю Курска Александру Шипову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что28 февраля 2017 года в гости к Шипову, проживающему в частном доме на улице 1-я Огородная города Курска, пришел его 49-летний знакомый. Мужчины стали распивать спиртные напитки, и в ходе застолья хозяин стал искать свой мобильный телефон и предъявлять претензии гостю, что тот его похитил. Между мужчинами на этой почве возникла ссора, в ходе которой Шипов нанес удары оппонента молотком в область головы, плеча, грудины и другим частям тела. После этого злоумышленник облил потерпевшего из пластиковой бутылки дизельным топливом и поджег. У потерпевшего загорелась одежда и он стал себя тушить, а Шипов с помощью подручных средств ему помог, после чего вызвал бригаду «скорой медицинской помощи». Приехавшие медики стали оказывать потерпевшему помощь, однако тот скончался в их присутствии.

Приговором суда Шипову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости