Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 августа 2017 года Житель г. Ростова-на-Дону признан виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетней девочки

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя Ростова-на-Дону. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ ( покушение на изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ ( иные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года мужчина, находясь по месту своего жительства, совершил иные действия сексуального характера и покушение на изнасилование в отношении 5-летней девочки. Свой преступный умысел, направленный на изнасилование малолетней девочки, он не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступные действия пресек отчим ребенка.

Приговором Первомайского районного суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В суде государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 15:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости