Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 августа 2017 года В Петрозаводске расследуется уголовное дело по факту смерти пенсионера

05 августа 2017 года утром на участке местности, расположенном в районе улицы Пограничная г. Петрозаводска, обнаружено тело 82-летнего местного жителя – пенсионера с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Петрозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) .

По версии следствия, к смерти мужчины причастен 22-летний сосед по дому, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших в ходе ссоры, нанес в область лица не менее двух ударов. К смертельному исходу привела закрытая черепно-лицевая травма.

Подозреваемый задержан, следователем вынесено обвинение и уже направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого. Кроме того, по делу назначены экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:07 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости