Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 августа 2017 года В Хакасии перед судом предстанут двое обвиняемых за организацию массовых беспорядков в исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего и 37-летнего, осужденных, отбывающих наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 35 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами, поджогами, уничтожением имущества).

По данным следствия, 24 июля 2016 года обвиняемые, отбывающие наказание в исправительной колонии № 35, зная о правилах внутреннего распорядка исправительного учреждения, относясь к ним негативно, организовали на территории колонии массовые беспорядки среди заключенных, сопровождавшиеся погромами, поджогами, уничтожением имущества колонии с целью нарушения (дестабилизации) установленного порядка отбывания наказания и оказания давления на руководство колонии и УФСИН России по Республике Хакасия, добиться ослабления режима отбывания наказания, что создало угрозу жизни и здоровья большого числа людей, и, как следствие, повлекло нарушение общественного порядка и общественной безопасности, а также причинение имущественного ущерба исправительному учреждению на общую сумму более 1,7 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:07 18:28 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости