Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 августа 2017 года Следственными органами СК России по Республике Хакасия принято к производству уголовное дело о незаконной банковской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия принято к производству из органов МВД по Республике Хакасия уголовное дело, возбужденное в отношении пяти участников организованной группы, один из которых является депутатом. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. а, б ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, с августа 2015 года по 30 марта 2017 года обвиняемые, с целью извлечения дохода, осуществляли на территории города Абакана Республики Хакасия незаконную банковскую деятельность путем обналичивания и транзита денежных средств через расчетные счета коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных, как на самих участников преступной группы, так и на подставных лиц, подконтрольных членам организованной группы.

В рамках отведенной каждому роли, злоумышленники, не осуществляя реальной финансово-хозяйственной деятельности, производили снятие наличных денежных средств с указанных расчетных счетов. В результате – извлекли доход свыше 39 миллионов рублей.

Всем обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:07 19:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости