Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 августа 2017 года Пять жителей области признаны виновными в организации и проведении азартных игр, совершенных в составе организованной группы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении пяти жителей города Переславля-Залесского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 171 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в городе Переславле-Залесском 36-летний фигурант уголовного дела в принадлежащем его родителям нежилом помещении организовал игровой зал. Он поставил там игровые автоматы, нанял охранников, администраторов игрового зала, установил внешнее видеонаблюдение. Посетителей впускали в зал строго по звонку. Часть дохода выплачивалась персоналу. При этом все участники осознавали знали, что их деятельность незаконна. Заведение работало с января 2014 по январь 2015 года.

Приговором суда организатору преступления наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, остальным участникам преступной группы – по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:07 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости