Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 августа 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту распространения экстремистских материалов

Следственным отделом по ЗАТО г. Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

По версии следствия в период с ноября 2013 года по июнь 2017 года подозреваемый, находясь по месту своего проживания в г. Вилючинск, используя свой персональный компьютер, подключенный к сети Интернет, с целью возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека и групп лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к определенной социальной группе, разместил в общем доступе для других пользователей электронные версии аудио материалов, содержащих высказывания, направленные на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости