Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 августа 2017 года Уголовное дело возбуждено по факту покушения матери на убийство новорождённого ребёнка

7 августа 2017 года в городе Чите в мусорном баке был обнаружен новорождённый мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение матери на убийство новорождённого).

По имеющимся у следствия данным, неустановленная женщина родила мальчика, а затем, с целью убийства, выбросила его в мусорный бак. Смерть ребёнка не наступила по счастливой случайности - его плач услышала проходившая мимо 17-летняя девушка, которая принесла ребёнка домой и вызвала "скорую".

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление матери ребёнка и обстоятельства совершённого преступления.

Допрошены жители близлежащих домов, запрошены данные в медицинских учреждениях о стоящих на учёте беременных женщинах, проведены другие необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель регионального Следственного управления СКР Юрий Русанов выразил благодарность неравнодушной девушке, спасшей жизнь младенца.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 13:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости