Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 августа 2017 года В Октябрьском районе в рамках уголовного дела проверяется заявление местного жителя о том, что трое малознакомых мужчин пытались его убить, скинув из окна квартиры с высоты 3-го этажа

3 августа 2017 года в одну из больниц города Улан-Удэ был доставлен 44-летний местный житель с травмами, полученными при падении с высоты. Потерпевший заявил, что трое малознакомых мужчин пытались убить его, скинув вниз из окна квартиры с 3-го этажа. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому района СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 3 августа днем потерпевший пришел в гости к своей знакомой, которая проживает в квартире на 3-м этаже в одном из домов по улице Гармаева города Улан-Удэ. Вместе они принялись распивать спиртные напитки. Через некоторое время в квартиру ввалились трое пьяных мужчин, с одним из которых у потерпевшего раньше произошел конфликт, и принялись избивать его. По утверждению избитого мужчины, нападавшие во время расправы, схватили его за руки и за ноги, после чего выкинули в открытое окно. Однако подозреваемые сообщили, что после нанесения побоев они оставили потерпевшего в зале, а сами удалились на кухню, где принялись распивать спиртное. В этот момент, избитый мужчина, якобы опасаясь дальнейшей расправы, сам выпрыгнул из окна вниз. Их показания подтверждает хозяйка квартиры и еще ряд свидетелей. В связи с указанными разногласиями следствию предстоит кропотливая работа по выяснению полной и объективной картины происшествия. Для этого будут проведены очные ставки, соответствующий комплекс экспертиз и экспертных исследований, включая проверку показаний участников уголовного процесса с использованием полиграфа.

В настоящее время по уголовному делу следователь уже приступил к выполнению запланированного объема процессуальных мероприятий. Окончательная правовая оценка действиям нападавших будет дана после проведения всех следственных действий и установления объективных обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости