Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 августа 2017 года Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор по делу о преступлении экстремистской направленности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Владивостока. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что подсудимый разместил на странице своего профиля, доступном для просмотра широкому кругу лиц, в социальной сети «В Контакте» информационное сообщение в виде изображения с текстами, которые содержали высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенных по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии.

Размещая данную информацию, подсудимый хотел ознакомить подписчиков и посетителей его страницы со своими взглядами на жизнь. При этом понимал, что опубликованное изображение с текстами способствовало разжиганию ненависти и вражды в отношении нескольких национальностей, а также унижало их достоинство.

Суд назначил ему наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости