Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 августа 2017 года В г. Ижевске проводится доследственная проверка по факту смерти подростка

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится проверка по факту смерти 15-летнего подростка, скончавшегося возле остановки общественного транспорта «Пирожковая».

По данным проверки, 4 августа около 22 часов в диспетчерскую службу скорой помощи поступило сообщение о подростке, которому требовалась медицинская помощь. При выезде у дома № 63 по ул. М.Горького г. Ижевска врачи обнаружили 15-летнего учащегося восьмого класса одной из Ижевских школ, который находился без сознания. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти его не удалось.

В рамках проверки опрошены очевидцы, пояснившие, что подросток шел по улице один и внезапно упал, после чего у него начались признаки отравления. По предварительным данным, причиной смерти явилась механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей физиологическим содержимым. Согласно полученной информации, подросток страдал наркотической зависимостью. В ходе осмотра при нем обнаружен газовый баллончик.

Проверка по данному факту продолжается, принимаются меры к выяснению всех обстоятельств произошедшего. Ход проверки находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости